• Стипендии  воспитанникам, в том числе детям с ОВЗ, не предусмотрены.

• Наличии общежития, интерната: предоставление мест в общежитиях и интернатах воспитанникам, в том числе детям с ОВЗ, не предусмотрено.

• Количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья НЕТ

• Формирование платы за проживание в общежитии: общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья НЕТ

• Информация о мерах социальной поддержки

Родителям (законным представителям) воспитанников общеразвивающих групп предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ГБДОУ.

Документы, регламентирующие родительскую плату в ДОУ

Социальный кодекс Санкт-Петербурга

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31 декабря 2014 года № 1313 О родительской плате за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, о реализации пунктов 6 и 7 статьи 18 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" ( с изменениями на 28.12.2016)

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 03 августа 2015 г. "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги отдельным категориям семей, имеющим детей, по невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования "

Закон Санкт-Петербурга от 29.10.2014 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об образовании в Санкт-Петербурге", Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной защиты отдельных категорий инвалидов» (принят ЗС СПб 08.10.2014)

Постановление Правительства Санкт-Петербурга о родительской плате на 2024 г.

Размер родительской платы на 2024 год

Постановление Правительства Санкт-Петербурга о размере родительской платы на 2024 год

Форма заявления о невзимании родительской платы/о предоставлении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ГБДОУ

Оплата за содержание ребенка в группах, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программ дошкольного образования  (группы компенсирующей направленности для детей с ТНР) не взимается
а основании Закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об образовании в Санкт-Петербурге", Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и Закона Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной защиты отдельных категорий инвалидов" от 29 октября 2014 года, № 509-96, п.6.ст.18)

• О трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск - Трудоустройство выпускников ОО не осуществляет. Родители (законные представители) выпускников определяют детей в ОУ (школы, гимназии, лицеи ) по своему выбору.