Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства Просвещения РФ от 15 мая 2020 г. N 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (редакция, действующая с 01.01.2021г.)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.12.2015 № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.01.2014 № 8 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования»

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 № 286 «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 29.10.2021 № 2977-р " Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 31.01.2022 № 167-р " Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

Устав ГБДОУ детского сада № 52 Кировского района Санкт-Петербурга

Правила приёма обучающихся ГБДОУ №52

Порядок и основание перевода, отчисления обучающихся из ГБДОУ №52

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ОУ и родителями обучающихся

Форма заявления о зачислении ребенка в группу общеразвивающей направленности

Форма заявления о зачислении ребенка в группу компенсирующей направленности

Форма договора об образовании при приёме детей на обучение по основной образовательной программе дошкольного образования

Форма договора об образовании при приёме детей на обучение по адаптированной образовательной программе для детей с ОВЗ (тяжелые нарушения речи)

Справка о комплектовании учреждения на 2023/2024 учебный год (по состоянию на 08.05.2024)

Приказы о зачислении детей в ГБДОУ ( с 01.01.2023)

Справка о комплектовании учреждения на 2024/2025 учебный год (по состоянию на 08.05.2024)

Приказы о зачислении детей в ГБДОУ ( с 01.01.2024)

Пакет документов, необходимых для предоставления в ДОУ

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);
  2. Свидетельство о рождении ребенка и его копия -2 шт ( и копии св-в на других детей до 18 лет);
  3. Документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного, преимущественного приема ребенка в ОУ (при необходимости);
  4. Заключение ПМПК (для приема в гр. компенсирующей направленности) (при необходимости)
  5. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории СПб (Ф-3, Ф-8, Ф-9) или документ, содержащий сведения о  регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  6. Заявление о зачислении ребенка в группу компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи (скачатьздесь , распечатать и заполнить)) или заявление о зачислении ребенка в группу общеразвивающей направленности (скачать здесь, распечатать и заполнить)
  7. Договор об образовании при приёме на обучение по основной образовательной программе дошкольного образования (скачатьздесь) или по адаптированной образовательной программе для детей с ОВЗ (тяжелые нарушения речи) (скачать здесь) - распечатать и заполнить в 2 экземплярах.
  8. Заявление о невзимании/компенсации части родительской платы (скачатьздесь, распечатать и заполнить).
  9. Дополнительное соглашение к договору (скачатьздесь)
  10. Согласие на обработку персональных данных (скачатьздесь, заполнить, распечатать)

Для медицинского кабинета:

Копии СНИЛСа и полиса (с двух сторон)

Тетрадь в клетку 96 л. и 24 л.

Мед. справка по форме 026/у-2000